Архив записей

Главная » Новости Китая » Работа в Китае

Работа в Китае

Все мы знаем, что китайцы легально и нелегально пытаются попасть в Америку, где могут найти работу и хоть как-то помочь своим семьям. Но только единицы из них могут рассчитывать на достойный заработок. Для США нет разницы, откуда ты приехал, лишь бы ты сделал что-то полезное для них. Официально работающие китайцы в Америке представляют собой работников разного уровня: от официанта до высокооплачиваемого программиста или врача.

Зависимость Америки от иностранцев стала явно проглядываться после того, как китайские и индийские программисты стали возвращаться на родину. Это объясняется тем, что в этих азиатских странах стали уделять внимание развитию и внедрению новых компьютерных технологий, поэтому работа программист http://it.rabota.ua/ теперь является одной из самых высокооплачиваемых.

Но, кроме коренных жителей, которых и так много, в Китай постоянно приезжают трудиться иностранцы. В чем причина? В экономическом развитии страны. За последнее время Китай продемонстрировал колоссальные результаты на этом поприще и требует, чтобы с его мнением считалось мировое сообщество. Поэтому, оценивая перспективы, многие украинцы и россияне отправляются в Поднебесную, чтобы выучить язык и получить опыт общения с местными жителями, налаживая деловые контакты. Работа в Китае для студентов не отличается разнообразием. Часто таких студентов нанимают в качестве репетиторов русского и английского языков. Работа в Китае для девушки-иностранки вообще не требует особых усилий: стой себе перед магазином, изображая рекламный щит, и получай денежку. Такой PR привлечет больше клиентов, чем дорогостоящие биг-борды.

У работодателей в Китае очень жесткие критерии подбора персонала. Для примера, две девушки с высшим образованием и опытом работы устраиваются на одну и ту же должность в престижную фирму: одна из них европейка, а вторая китаянка и обе с опытом работы. Как думаете, кого возьмут на вакантное место? Европейку! Мы для них нечто экзотическое, необычное, как для нас индуски, те же китаянки или латиноамериканки. И такая ситуация во всех сферах, даже в маленьких кафешках.

Сложившаяся ситуация еще раз подтверждает сообщение журнала «Форбс» о том, что Китай является самой привлекательной страной для соискателей работы, как среди коренных жителей, так и иностранцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=637
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>