Архив записей

Главная » События в Китае » Привозим из Китая

Привозим из Китая

В последнее время очень актуально стало заказывать товар из-за границы, ведь так дешевле. Так то, оно так, но если учесть время пересылки, стоимость доставки, а если еще и на таможне не пропустят, то начинаешь сомневаться что лучше. Например, заказывая товары из Китая для личного пользования, существует риск, что посылка по дороге потеряется или вещь будет сломана. В результате: напрасно потрачены деньги и обида на весь китайский род. Но чаще бывает, что все проходит гладко и китайская вещица обретает хозяина в Украине или России.

Но чего же боятся люди, заказывая товары из Китая или любой другой страны? Прежде всего, волокиты на таможне, но в ряде стран действует упрощенная система пропуска товаров через границу. Например, таможенное оформление грузов Украина http://www.brokcenter.com.ua/ осуществляет на все виды товаров, как и другие государства. Но, если ввозимая продукция не превышает вес в 50 кг, а ее стоимость не превышает 200 евро, то никаких пошлин платить не надо. То есть для личного пользования можно ввозить все, что душе угодно. А вот, если товар превышает эту норму и завозится для реализации, то тут немного сложнее. Необходимо оформлять документы, платить пошлину и т. д. В таких ситуациях лучше привлечь таможенного брокера, который разбирается во всех нюансах и может дать дельный совет.

Поэтому не стоит бояться заказывать товары из Китая или Европы – риск утраты посылки не такой уж и большой. Если же посылка, все-таки потерялась – её можно попробовать разыскать (иногда эта процедура дает положительные результаты). Лучше заранее спланировать покупку и, при необходимости, проконсультироваться с таможенными брокерами, чтобы приблизительно определить возможные дополнительные затраты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=632
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>