Архив записей

Главная » События в Китае » Китайский транспорт

Китайский транспорт

Вы никогда не интересовались, на чем ездят китайцы в крупных городах и в маленьких провинциях? В качестве транспортных средств жители Поднебесной используют автомобили, велосипеды, метро. В данной статье речь пойдет об автомобилях, которыми пользуются китайцы.

Большинство автомобилей в Поднебесной, естественно, производятся самими китайцами. Машины, которые преимущественно курсируют по Китаю – это популярные модели из Европы, Кореи, Японии, произведенные в Китае. Правительство Поднебесной заботится о своем производителе, поэтому изготовление деталей и сборка автомобиля полностью проходят на китайских заводах. Несмотря на это, некоторые японские автозапчасти http://www.zipexpert.ru/ все же используются в автомобилях Китая, придавая им больше надежности.

Побывав в этой стране, вы не увидите ни одной старинной машинки (в отличие от наших дорог, где не редко встретишь совсем раритетные экземпляры). Да и аппетиты у китайских чиновников и бизнесменов поменьше, чем у наших. На чем ездят китайские чиновники? По разному - все зависит от ранга, но в большинстве случаях это «Фольцваген» или «Тойота», которыми владеют среднестатистические россияне. То же самое касается и полицейских.

Загадкой остается способность китайцев при средней зарплате в 200 долларов часто менять автомобили. Судите сами. В Китае «машинка» стоит в среднем $5000. Если перевести в местную валюту, то это получится примерно 40 тыс. юаней. Если же возникло желание приобрести более качественный автомобиль, заплати $10 – 25 тыс. Но это еще не все. Необходимо заплатить дополнительные налоги и сборы: налог при покупке авто, за полученные номерные знаки. В итоге получится, что машина за 5000 долларов обойдется в 15 тысяч. С их доходами это, действительно, проблематично, но как видно вполне осуществимо, благодаря лояльной кредитной системе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=643
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>