Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 16

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 16

В храме сберегается великолепная коллекция различных каменных надписей и стел, общее количество которых достигает числа 2100. Эти сооружения являют собой историческую и художественную ценность. Во время археологических раскопок были найдены около ста барельефов, которые находились в гробнице династии Хань. Отображено на этих барельефах обычаи, жизнь и верования китайских жителей, которые жили больше двух тысяч лет назад. На одном из них можно увидеть изображение выдающегося врача, который практиковал в период Воюющих царств Бянь Цюэ, применявший методику иглоукалывания. Кроме него на барельефе изображаются четыре пациента, которые ожидают свою очередь.

Усадьба клана Конфуция

В восточной стороне от храма располагается усадьба рода Конфуция, в которой проживали все прямые потомки знаменитого философа. Архитектурная группа зданий являет собой девять дворов, которые считаются идеальным образцом китайской традиционной архитектуры. Во время реконструкции стена вокруг усадьбы приобрела свой первоначальный вид. Большой стул оббили кожей тигра, а на алом лакированном столе располагаются кисти для письма, государственная печать, стрелы, эмблема и бамбуковые дощечки, которые выполняли функцию ордера на допрос и арест. Можете догадаться, в чьи обязанности это входило.

Остальные здания приспособлены для приема важных гостей, знати и местных чиновников. Кроме этого, здесь располагались жилища для слуг и охраны семьи Конфуция. В давние времена семья владела 64 000 гектарами земли в пяти провинциях, которые давали ежегодный налог около 40 000 тонн отборного зерна.

В доме в изобилии находилось огромное количество самых красивых сосудов из бронзы, серебра и золота, различные предметы из слоновой кости, яшмы, одежда из атласа и шелка с художественной вышивкой.

В жизни случаются самые разные ситуации, когда человеку просто необходима личная охрана. Чтобы не подвергать свою жизнь опасности, обращайтесь только в проверенные компании с многолетней репутацией, например: http://www.chest-garant.ru/bodyguard.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6613