Архив записей

Главная » Китай сегодня » В китайских трудовых лагерях пытают людей

В китайских трудовых лагерях пытают людей

В китайских трудовых лагерях пытают людей

Китайцы прозвали исправительно-трудовой лагерь Масанцзя, который находится в провинции Ляонин в северо-восточной части Китайской Народной Республики, адом на Земле. Подтверждают это прозвище и те, кто смог выйти оттуда живым.

Уже есть документальное засвидетельствование того, которое наглядно демонстрирует то, что переживают люди в застенках Масанцзя. Бывшей заключенной этого лагеря удалось заснять на видео все, что с ней происходило в лагере.

По словам женщины, которую зовут Чжу Гуйцинь, даже фашисты в немецких концлагерях не издевались так бесчеловечно над людьми. Телесные наказания, жесточайшие наказания, психологическое преследование и физические пытки со стороны сотрудников органов общественной безопасности, не поддаются никакому простому описанию.

Чжу Гуйцинь родом из китайского города Фушунь, расположенного в провинции Ляонин. Женщину отправили в трудовой лагерь Масанцзя в 2004 году на три года за такую «ужасную» провинность, как жалобы на местные правоохранительные органы. Как утверждает Чжу, ее брат стал инвалидом из-за местных полицейских, которые заключили его в трудовом лагере.

На нашем сайте вашему вниманию представлены самые интересные и актуальные новости Китая. А вот если вас интересуют интересные новости Красноярского края, заходите на Красноярский новостной портал onique.ru.

По словам женщины, в Масанцзя ее подвергали ужасным пыткам с применением электрических дубинок в области гениталий и на лице, также ее подвешивали и сильно избивали, постоянно подвергали насильственному кормлению и вкалывали ей неизвестные препараты. Кроме этого, в этом трудовом лагере сейчас отбывает срок родная сестра Чжу, которая также обращалась к властям с заявлением в защиту своего брата.

Полиция Китая имеет право отправлять в исправительно-трудовые лагеря людей на срок до четырех лет без судебного следствия. Как говорят правозащитники, данная система сейчас больше напоминает карательные инструменты, при помощи которых китайский режим устраняет неугодных ему людей. Большинство людей в лагерях – это люди, протестующие против существующего режима.

Как рассказала еще одна бывшая заключенная лагеря Масанцзя Сюй Ли, ее там пытали самыми изощренными по жестокости способами. Подвешивали на длительное время, вводили препараты, насильно открывали рот, на три дня оставляли прикованной к батарее, запрещая спать, надолго оставляли привязанной к железным трубам и заставляли есть горчицу.

Чжу Гуйцинь обнародовала свое видео с целью показать всему миру то, что происходит за стенами таких лагерей и во всем Китае.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8184
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>