Архив записей

Главная » События в Китае » Один взгляд на лицо – и китаец знает о Вас всё

Один взгляд на лицо – и китаец знает о Вас всё

Китай славится своими достопримечательностями, культурой, искусством. Мудрые китайцы знают самые лучшие секреты красоты и долголетия, также они прекрасно разбираются в людях. Хотелось бы отметить, что практически до совершенства доведена наука физиогномика. Годами накапливались сведения о том, как правильно читать по лицу, все секреты человека подвластны внимательным китайцам. Рассказать о прошлом, будущем и настоящем помогут основы этих знаний.

Ещё в древние времена с помощью данного искусства Мастер Лу, выдал свою дочь за простого сельского полицейского. Ему было достаточно одного лишь взгляда на будущего зятя, чтобы определить, какая великая судьба ждёт его. Ведь всего через несколько лет неприметный служитель закона провозгласил себя императором, он стал первым в династии Хань. Ещё поразительный случай лежит на страницах истории. Выдающийся физиогномист Чень Бо был очень дружен с генералом Чжао Гуан-инем. Однажды в его предсказании прозвучало, что вскоре генерал станет императором. Прошло чуть менее десяти лет, и династия Сун стала руководить страной.

По традиции многие жители Китая знакомы с занимательной наукой – физиогномикой. Для тех, кто в этой отрасли достигнет совершенства, открываются все тайны человека. Точность предсказаний во многом зависит от умения мастеров грамотно и точно оценить все факторы, их соответствие собственным и соотносительным значениям. Эта древняя наука является системой целостной, ведь черты лица связаны между собой. В самом начале освоения китайская физиогномика может показаться очень сложной, практически непостижимой, новичку думается, что легче изучить все разновидности пихты и в придачу освоить все виды лиственных деревьев, но это совсем не представляет такой сложности как кажется. Для того чтобы добиться успеха в этом деле, нужно запастись терпением, обращать внимание на все, казалось бы, незначительные нюансы, и перед Вами упадёт завеса тайны человеческой личности. Ключ к познанию характера и жребия, который выпал человеку, даёт принцип пропорции и баланса. Брови, глаза, нос, рот и уши составляют систему позиций. Они считаются важнейшими чертами, которые определяют связь с характером и судьбой. С помощью других частей лица можно более точно определить, как будет жить человек. Для освоения этой науки в совершенстве полезно тщательно изучать примеры лиц известных людей. Большая часть успеха кроется в постоянной практике, опыт откроет новые пути в постижении самого себя и других.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3994
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>