Архив записей

Немного о Шанхае

Китай-ШанхайШанхай - крупнейший город планеты. В нем собраны известные финансовые, культурные и политические центры мира. Его площадь в 6 раз больше площади Москвы. Нередко этот город называют «Восточным Парижем» или «Жемчужиной Востока».

У города большое культурное и историческое наследие. Из-за большой площади необходимо тщательно продумывать маршрут путешествия. Излюбленным местом среди туристов является Базилика Девы Марии – центр христианских паломников.

Обязательно необходимо посетить живописный сад Юй Юань или «Сад радости». Он представляет собой единственное место в городе, где нет суеты. По своему архитектурному строению он ничем не уступает императорским садам в Пекине.

Храм Нефритовой Будды приглашает всех желающих познать о монастырской жизни на свои еженедельные семинары.

Приветствует своих гостей и Шанхайский музей. В нем собраны древнекитайские экспонаты искусства. Постоянно действуют 11 выставочных залов. В этом музее хранится знаменитое бронзовое зеркало китайской династии Хань.

Посетить регулярные католические служения можно в церкви Святой Терезы, построенной еще в 1930 году.

Шанхай-улица НанкинУлица Нанкин – прекрасное место для любителей шопинга. Это один из густонаселенных районов города. Здесь расположены крупнейшие магазины и салоны красоты, а также рестораны, кафе и другие инфраструктурные объекты. В этом месте такой большой поток туристов и жителей города, что немудрено затеряться.

Набережная Вайтань на реке Хуанпу – одно из самых прекрасных мест в Китае. Здесь расположены здания, выполненные в разных архитектурных стилях: барокко, классицизм, неоклассицизм и т.д. Привлекает внимание туристов памятник А. С. Пушкину, который был воздвигнут в 1937 году русскими эмигрантами.

Океанариум в Шанхае признан самым большим в мире. Он представляет собой длинный туннель, вокруг которого плавают морские обитатели. Посетить его одно удовольствие.

В городе есть зоопарк, в котором насчитывается более 350 видов животных. Здесь собраны уникальные животные мира, такие как: гигантская панда, китайские тигры и др. Его посещение принесет положительные эмоции и новые впечатления.

Ночной шанхайНельзя не отметить про бурную ночную жизнь города. Посетить клубы приезжают популярные ди-джеи мира. Все ночные клубы и бары работают до самого утра.

Шанхай – крупнейший туристический центр мира. Его экскурсии увлекательны, памятники культуры уникальны. Посещение этого города надолго останется в сердце.

Шанхай-Архитектура

После отъезда из Шанхая, у вас надолго останется чувство наслаждения от всех достопримечательностей этого города. И если вы житель Москвы, то не стоит расстраиваться, ведь в Российской столице есть не менее интересные архитектурные строения, такие как башня федерация, которая состоит из двух уникальных конструкций. Само строение распределено по трем уровням и состоит из 59-ти этажей.  Более полное описание и предназначение этой постройки, вы можете найти на сайте fed-tower.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9414
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>