Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае процветает бамбуковый бизнес

В Китае процветает бамбуковый бизнес

В Китае процветает бамбуковый бизнесСельскохозяйственный бамбуковый бизнес процветает, потому что фермеры начали работать и с инициативой и перестали надеяться на заказы - заявили чиновники провинции Чжэцзян.

Правительство сообщило, что фермеры из провинции Чжэцзян смогли достичь успеха за счет объединения усилий простых работников и ученых агротехников.

Специалист из китайской лесной академии заявил, что нынешнее процветание фермеров является следствием продуманной государственной политики. Фермеры обязательно должны быть заинтересованы в результатах труда, нельзя достичь финансового успеха, только отдавая им приказы.

Провинция Чжэцзян получает от продажи бамбука почти 3 млрд. юаней, а это половина ВВП этой провинции. Экспортные доходы составляют почти 250 млн. юаней. В провинции бамбуком засеяно почти 70 000 гектаров на половине из них выращивают съедобные побеги. В этой провинции работают 100 бамбуко перерабатывающих заводов и 70% местных фермеров занимаются выращиванием бамбука.

Бамбук китайские жители используют в пищу, в качестве декоративного элемента интерьера и для очищения полей от опасных пестицидов.

Провинция Чжэцзян – самый крупный производитель бамбука в Китае. Бамбук всячески украшает и прославляет этот регион.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9529
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>