Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Лесное хозяйство в Китае

Лесное хозяйство в Китае

Мы часто слышим о том, что по всему миру уничтожают большие площади лесных массивов, а их возобновлением никто не занимается. Человечество столкнулось с проблемой исчезновения лесов, а вмести с ними и огромный мир флоры и фауны.

Решение проблемы очень простое: ограничить вырубку и высаживать молодые саженцы вместо срезанных деревьев. Такую политику осуществляют китайцы – срезая много деревьев, они столько же и садят, тем самым возобновляя этот ресурс.

Последние лет десять китайская лесная промышленность пережила колоссальные перемены, которым характерно применение технологий экологической инженерии. Главной причиной, по которой власти страны решили обратить свое внимание на состояние лесов страны – песчаные бури, которые несутся с западной части страны в сторону крупных городов на востоке.

Внедренная программа была отмечена в докладе, который опубликовало Агентство по продовольствию и сельскому хозяйству. Констатируя востребованость древесины по всему миру, это агентство утверждает, что на ряду с массовой вырубкой лесов Китай уже с 2000 года высадил 3 млн.га. нового леса. Естественно, что эта страна нуждается в огромных объемах этого природного ресурса, который в основном используется сельскими жителями. Понимая, что на естественное восстановление лесных массивов уйдет много времени, чиновники решили сократить его проводя плановые посадки деревьев.

Стоит отметить, что Китай единственная страна в мире, которая может похвастаться положительными результатами в восстановлении природных ресурсов Земли.


Для каждого из нас здоровье играет очень важную роль. Столкнувшись с каким-то заболеванием, мы часто ищем о нем информацию, посещаем такие форумы, как http://medcanal.ru/forum12.html, где можно найти необходимую информацию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1983
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>