Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский государственный советник подчеркнул значимость партнерства между Америкой и Китаем

Китайский государственный советник подчеркнул значимость партнерства между Америкой и Китаем

Отношения между Китаем и СШАЧлен госсовета Китая Ян Цзечи в пятницу заявил, что чиновники  США и Китая должны всячески укреплять сотрудничество между двумя странами и строить новый тип межгосударственных отношений.

Ян высказал свое мнение во время проведения встречи с представителями фонда Никсона. Американскую делегацию возглавлял внук бывшего американского президента -  Кристофер Никсон.

Ян заявил, что на нынешнем историческом этапе отношения между Китаем и США находятся в критическом положении и для процветания обеих стран нужно радикально изменить все принципы партнерства, чтобы разными способами построить радикально новую модель двустороннего сотрудничества.

Кристофер Никсон завил, что гордится развитием отношений между Китаем и США. За последние 40 лет отношения между странами значительно улучшились, и фонд Никсона будет всячески способствовать их дальнейшему развитию.

Фонд Никсона посетил страну по приглашению китайской организации международной дружбы. Делегация будет жить в Китае с 2 по 10 мая. Члены фонда Никсона повторили знаменитый визит президента Никсона в Китай, произошедший в 1972 году.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9533
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>