Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай опроверг обвинения пентагона

Китай опроверг обвинения пентагона

Китай опроверг обвинения пентагона

Китайский представитель Хуа Чжунинг, опроверг недавние заявления Пентагона, в которых говорилось о наращивании военного потенциала в Китае.

Пекин опроверг  83х-страничный доклад Пентагона, в котором говорилось о том, что ситуация вокруг островов  Дяоюйдао не соответствует международному праву.

Также в докладе говорится, что к многочисленным кибератакам на американские сайты могут быть причастны китайские военные специалисты.

Политологи утверждают, что публикация доклада вызвана стремление США сломить тенденцию, превращающую Китай в регионального лидера. Американские политики всячески способствуют возникновению конфликтов между Китаем и ближайшими соседями.

Хуа заявил – «Ситуация с островами Дяоюйдао является обоснованной, полностью соответствует международным законам и конвенциям ООН»

Отношения между Японией и Китаем резко ухудшились в прошлом году, поле того как японское правительство национализировало спорные острова.

Хуа заявил – « США много раз говорили, что не будут принимать чью-то сторону в этом вопросе, Китай надеется, что и в дальнейшем США будут подчиняться этому принципу и не станут распространять лживую информацию»

Также Хуо заявил, что Китай выступает против кибератак и всячески способствует интернет безопасности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9615
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>