Архив записей

Главная » строительство недвижимость работа карьера учеба » Строители Китая завоевывают мировой рынок

Строители Китая завоевывают мировой рынок

Строители Китая завоевывают мировой рынокЗа последние двадцать лет, строительные компании Поднебесной стремительно распространяли свое влияние и развивали свой бизнес по всему миру. Однако с недавнего момента, китайские строители стремительно утрачивают свои позиции на строительных площадках зарубежья.

Если взглянуть немного раньше, то можно увидеть, что начинали китайские строители с контрактов на сумму в 2-2.5 миллиарда долларов, что является актуальным на 1990 год. С тех пор китайцам удалось увеличить данный показатель в целых пятьдесят раз. По данным статистических компаний, пик суммы заказов в прошлом году составлял около 135-ти миллиардов долларов.

Судя по анализу от Financial Times, ежегодно, начиная с 2000 года, объем сделок китайских строительных компаний с иностранными партнерами ежегодно возрастал минимум на 25%.

Однако подобная ситуация была характерна до прошлого года, в котором темпы развития и заключения контрактов снизились с 25% до 6.5% за год.

Следует отметить, что практически все строительные компании Поднебесной принадлежат самому государству. В основном в данном секторе преобладают три крупные строительные компании, однако, несмотря на то, что они принадлежат государству, они нередко конкурируют друг с другом за получение более выгодных сделок и контрактов. Ситуация складывается довольно интересная, в итоге получается что все три крупные китайские строительные компании являются дочерними предприятиями одной и той же компании – китайского правительства. Но при этом на мировом рынке они работают в качестве частных компаний.

Впрочем, особого секрета здесь нет – основная их задача это получение максимума прибыли, которую при помощи разделения на дочерние предприятия получить намного проще, особенно если учесть, что та или иная компания имеет свое направление в строительстве.

При этом следует учесть, что все три компании работают фактически на одном качественном уровне, то есть их работа практически одинаковая. И в большинстве случаев она не слишком качественная. Об этом свидетельствуют отзывы, о проложенных китайских дорогах, построенных зданиях и проложенных путях. Как уже говорилось ранее, качество работ является низким и на территории самого Китая.

Рушащиеся дома, мосты, дороги и прочее является характерным для большинства выполненных китайскими строителями работ. Вполне возможно, что в будущем услугами китайских строителей вообще не будут пользоваться.

Стоит заметить, что российские строители делают работу достаточно качественно, особенно, если используют качественные материалы. К примеру, здесь вы можете купить сетку сварную 50x50x3, о качестве которой свидетельствует масса положительных отзывов. Также на сайте компании Металл-Групп вы можете найти все металлические аксессуары, которые требуются во время строительства и других работ.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9760
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>