Архив записей

Главная » Китайские товары » Бытовая техника, сделанная в Китае

Бытовая техника, сделанная в Китае

Бытовая техника, сделанная в Китае

С каждым днем, сантиметр за сантиметром, китайская техника вытесняет остальных производителей с мирового рынка, особенно это касается европейского производства. Размещенные в нашем доме фены, пылесосы, пароварки, соковыжималки, комбайны и прочая мелкая бытовая техника уже давно имеют наклейку «Сделано в Китае» на разных языках мира.

Найти оригинальный немецкий чайник или пылесос сейчас практически нереально. Уж очень велики различного рода издержки, и поэтому европейский производитель не желает тратить средства на его производство в собственной стране с последующей реализацией в других странах. У себя – пожалуйста. Однако вернемся к китайской технике.

Так какие трудности могут нас поджидать при покупке техники от китайского производителя. Интересно то, обычно люди в данном случае имеют лишь два мнения. Либо они положительно относятся к китайской продукции и покупают ее регулярно, либо категорически против ее покупки, ссылаясь на низкое качество. И в обоих случаях есть нюансы.

Большинство из нас судит о китайской технике на основе стереотипов, полученных нами в начале девяностых. В те времена китайская техника была действительно ужасная. Она постоянно ломалась, и при этом ремонтировать ее возможности не было даже в специализированных мастерских, не говоря уже про сервисные центры, о которых, и слышать, не приходилось.

Однако большинство людей просто забывают о том факте, что в последнее время все мощности производства крупных, в том числе и европейских кампаний, находятся именно на территории КНР. Если взять, к примеру, всемирно известную торговую марку «Бош», то можно увидеть, что большая часть ее продукции производиться именно в Китае.

Ремонтировать китайскую технику тоже стало в разы проще. В связи с улучшением качества производства, большинство деталей и комплектующих являются взаимозаменяемыми и поддаются починке. Так что ремонт холодильников в Курске и других приборов смело заказывайте на сайте cold-repair.ru и ни о чем больше не переживайте.

Для производства широко потребляемой бытовой техники в Китае построены заводы с новейшим оборудованием. И не сочтите это рекламой – мировые компании тщательно следят за контролем качества, ведь на этом строится их политика, а именно на качестве своей продукции.

Еще одно новшество, характерное для последнего времени – это массовое появление сервисных центров. Казалось бы, появление сервисного центра в маленьком городе нереально, но это так – их все больше и больше, что создает дополнительное удобство покупателю.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9764
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>