Архив записей

Главная » Китайские товары » Китай и Турция – лидеры контрафактной продукции

Китай и Турция – лидеры контрафактной продукции

Китай и Турция – лидеры контрафактной продукции В последнее время количество контрафактной продукции продолжает расти, особенно это касается подделки различных товаров. Текстильная продукция, фармацевтические препараты, предметы роскоши – все это активно подделывается. И среди основных стран-производителей поддельной продукции, больше всего выделяется две страны – Турция, кандидат на второе место, и Китай, как лидер в данной области уже в течение многих десятилетий. Подобная ситуация очень сильно беспокоит всех мировых производителей, так как на разработку и оригинальные идеи большинству компаний приходиться тратить миллиарды долларов ежегодно. В то время, как китайцам и туркам достаточно просто перенять и упростить процесс производства, без каких-либо затрат и получить на этом всем прибыль.

На сегодняшний день Турция по праву занимает второе место по количеству контрафактной сфабрикованной продукции, в то время как ее правительство вообще не принимает никаких мер для борьбы с данной проблемой. Именно подобная позиция турецких властей и беспокоит руководителей западных компаний.

И если Китай является довольно закрытой страной, которая не желает заключать союзы с европейскими странами и, по сути, является частично автономной, то с Турцией все немного иначе, ведь она давно и упорно жаждет вступить в Европейский Союз. Дискуссии по этому поводу ведутся очень давно, однако и на сегодняшний день Турция является проблемной страной. Турецкие власти, вместо того, чтобы всеми силами исправить недостатки внутренней политики, в частности в области проблем пиратства, наоборот – всеми силами его поощряют и не собираются с ним бороться.

С Китаем все намного сложнее. Даже если китайские власти и захотят избавиться от пиратства тем или иным образом, это у них вряд ли получиться. Дело в том, что именно на пиратстве основывается большая часть экономических взаимоотношений Китая. Китайцы просто не обладают должными кадрами и специалистами, которые способны на должном уровне разработать тот или иной продукт – вместо этого, они его просто копируют, с минимальными изменениями. И повлиять на них не представляется возможным, ибо как уже говорилось, Китай – закрытая страна, которая к тому же еще и постепенно завоевывает лидирующие позиции в мировой промышленности и размещает западные производства с возможностью плагиата у себя на родине. Естественно вряд ли в ближайшие несколько десятилетий китайцев кто-либо сможет потеснить с пьедестала «плагиаторского» лидерства.

Но это совсем не значит, что товары, производимые в Китае и Турции, имеют плохое качество. К примеру, ООО АвтоТрак (официальный сайт: ooo-avtotrak.ru) предоставляет возможность всем желающим приобрести цементовозы из Турции, которые давно зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9797
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>