Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае растёт сила среднего класса

В Китае растёт сила среднего класса

В Китае растёт сила среднего класса

Международные наблюдатели заявляют, что растущий средний класс Китая в скором времени превратится в самую влиятельную политическую силу на планете. Однако обеспеченным китайцам придется бороться с многочисленными стереотипами, укоренившимися в общественном сознании.

Британская газета «Таймс» назвала китайский средний класс самым большим средним классом на планете и заявила, что зарплата таких китайцев составляет 16-34 тыс. долларов в год.

Сейчас в Китае средним классом считается человек с двумя домами в городе. Городская прописка очень важна, поскольку она дает право на образование, комфортное жилье и качественное медицинское обслуживание. Особенно важна городская прописка для юных жителей, поскольку горожанам намного проще поступить в высшие учебные заведения. За последние семь лет цены на квартиры в городской черте Пекина выросли в четыре раза.

В последнее время китайцы практически одержимы  городским жильем и часто продают огромные дома, чтобы купить городскую квартиру. В некоторых городах есть ограничения на количество домов для семьи, в этом случаи зажиточные люди часто фиктивно разводятся, чтобы купить второе жилье.

В настоящее время человек без пекинской прописки не может купить более одного дома в китайской столице.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9888
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>