Архив записей

Гуанчжоу

ГуанчжоуГород Гуанчжоу по праву занимает место ведущего промышленного центра Китайской Народной Республики, а также является крупным центром мировой легкой промышленности. На территории города примерно сто тысяч фабрик, заводов, предприятий и примерно сто оптовых рынков.

В последнее время экономический расцвет Гуанчжоу стал особенно заметен, так как пределы города начали разрастаться в сторону морского побережья, которое для жителей не только основной торговый путь, а и своеобразное окно в другой мир.

Через это своеобразное окно в Китай проникает все чуждое и иностранное. Но до недавнего времени город был закрыт, и только после его открытия начались активные поставки товаров местных производителей в Гонконг.

Даже если вы недолго пробудете в Гуанчжоу, вы полностью понять местных жителей, которые предпочитают вести несколько спонтанный, но веселый и радостный образ жизни.

Город Гуанчжоу является столицей провинции Гуандун, а также считается главным культурным, экономическим и политическим центром южных территорий Китая. Гуанчжоу находится в числе самым древних китайских городов.

В те давние-давние времена именно в этих местах начинался знаменитый на весь мир Великий Шелковый путь, а во времена правления династии императоров западной части страны Хань здесь был возведен торговый порт, ставший прибежищем всем иностранных кораблей, увозивших в другие страны китайские товары.

Даже в наши дни сохранились остатки древней судоверфи периода династий Цинь и Хань, являющиеся наглядной демонстрацией того, что в Древнем Китае уровень кораблестроения находился на самом высоком уровне.

Герб города украшает изображения козлов, которые считаются его символами. Как гласит легенда, именно на этих животных верхом въезжали в город когда-то давно боги. А чтобы местные жители никогда не голодали, у каждого козла во рту был небольшой пучок колосков.

Правда это или нет, но до сих пор жители города Гуанчжоу живут значительно лучше, чем жители всех остальных китайских городов. При этом их радует и погода в Гуанчжоу, так этот известный китайский город расположен в зоне субтропиков, то и климат здесь достаточно теплый, однако с высоким уровнем влажности. Весь год у Гуанчжоу стоит отличная погода и масса цветов, которые привлекают огромное количество путешественников, которые могут поселиться в комфортабельных гостиницах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9935
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>