Архив записей

Главная » Новости Китая » Древний холодильник в Китае

Древний холодильник в Китае

Древний холодильник в КитаеСегодня китайских производителей не без причины обвиняют в том, что они производят дешевые подделки, которые часто обладают низким качеством. Но никто даже не пытается вспомнить то, что именно в этой стране было придумано множество вещей, которыми пользуются современные люди – это порох, бумага, способы ухода за ногтями и их наращивание….

Но никто даже предположить не мог, предмет бытовой техники, которым пользуются все жители планеты тоже, был придуман в Поднебесной, и позволит хранить косметику с сайта http://dermcare.ru/katalog_tovarov/dettol/ долго в холодном месте.

Как стало известно холодильники в Китае были придуманы еще 2 тыс.лет тому назад. Об это заявляют археологи, которые проводили раскопки возле Сианя, где сохранились развалины резиденции императора. Они нашли устройство, которое, по их мнению, служило охладителем продуктов. Этот примитивный холодильник в Китае существенно отличается от того, который стоит у каждого из нас на кухне. Он состоит нескольких керамических колец, диаметр которых 1,1 метра, а высота – всего 0,33 метра.

Чтобы охлаждать продукты в этом устройстве, в его дне прокладывали трубы, по которым текла проточная вода. Почему ученые пришли к выводу, что это приспособление является самым древним холодильником в Китае, да и во всем мире? Потому что, тщательно все изучив они отбросили теорию с древним колодцем, так как подземные воды в этом регионе находится на довольно большой глубине.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1291
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>