Архив записей

Главная » Новости Китая » Безопасная радиация в Китае

Безопасная радиация в Китае

Проблема повышение безопасности атомных станций волнует практически всех. Она заключается в изоляции радиации отработанного топлива от окружающей среды. Современные АС в своей работе используют реакторы, в которые под давлением подается вода. Эффективность этого метода заставляет волноваться и ученых и экологов.

Возможно, решить проблему утилизации радиоактивных отходов удастся ученым из Китая. Они активно работают над созданием технологии, которая позволит восстановить отработанное топливо атомных станций. Проведенные испытания по регенерации и переработке ядерного топлива, увенчались успехом. Задействованные в этом проекте ученные сообщают, что эта технология позволит существенно удешевить атомные станции, повысить их эффективность и снизить уровень радиации в окружающей среде.

Надеемся, что эта разработка в скором времени будет внедрена по всему миру, и новости фото с сайта bigpicture.ru не будут пугать нас ужасными картинами природы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1062
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>