Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай не возражает против отлета бывшего сотрудника ЦРУ

Китай не возражает против отлета бывшего сотрудника ЦРУ

сайтСегодня официальные представитель МИД КНР, Хуа Чуньин, провел официальную пресс-конференцию. Журналисты задали ему следующие вопросы относительно бывшего сотрудника ЦРУ, Эдварда Сноудена.

Журналист: согласно сообщениям, сегодня бывший сотрудник ЦРУ США, Сноуден, сел в Гонконге на рейсовый самолет и отправился в Россию. Это подтвердило правительство особого района Гонконг. Как это может прокомментировать китайская сторона? Хуа Чуньин: мы проверили эту информацию. Нам пока неизвестны конкретные обстоятельства, однако ведомство следит за ситуацией. Гонконг, как особый административный район, имеет собственные законы, в рамках положения «Одна страна – две системы». Правительство Китая полностью уважает и поддерживает законы Гонконга.

Журналист: по сообщениям СМИ, американская сторона уже ни раз выражала протесты против китайских хакерских атак на свои объекты. Сноуден же раскрыл данные о том, что правительство США постоянно проникает в компьютерные сети КНР. Что вы можете на это ответить? Хуа Чуньин: недавно мы действительно раскрыли обстоятельства некоторые таких атак, в связи с чем китайская сторона выражает свое недовольство.

Информация Сноудена – еще одно подтверждение нападений американских хакеров. Это позволит заявить США новый протест.

Я же хочу призвать США к мирному диалогу и сотрудничеству, а также к совместной защите киберпространства от противозаконных действий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10694
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>