Архив записей

Главная » Китай сегодня » Экзамен на замещение государственных должностей в провинции Аньхой закончился скандалом

Экзамен на замещение государственных должностей в провинции Аньхой закончился скандалом

Экзамены в КитаеСегодня в провинции Аньхой проходит интервью с кандидатами, которые должны в скором времени занять освободившиеся государственные должности. Собеседование должно проходить в течение 4-х дней. После беседы с одним из кандидатов из кармана экзаменатора выпали несколько фотоснимков будущих кандидатов, что навело наблюдателей на мысль о неких злоупотреблениях.

Фотографии выпали в тот момент, когда экзаменатор вышел из аудитории. На этих фотографиях также были написаны коды, должности и оценки кандидатов. Оказалось, что все трое относятся к одному учреждению и имеют довольно невысокие оценки по письменному экзамену (57-60 баллов). Из этих троих, в итоге был принят один кандидат, чей отец служит заведующим провинциального политбюро. Теперь инцидент будет проверяться комиссией по дисциплине. Кроме того, этот кандидат проходил службу на одной из должностей в местной тюрьме.

Несколько лет назад дочь комиссара одной из местных тюрем набрала на письменном экзамене 56 баллов, однако после интервью ее баллы таинственным образом возросли до 86. Это очень хороший показатель, который набирают лишь немногие.

Одно интервью проходит в присутствии семи экзаменаторов, один из них назначается председателем. Каждый экзаменатор оценивает кандидата самостоятельно, после чего отбрасываются максимальный и минимальный балл. Из оставшихся пяти оценок вычисляется средний балл. Итоговый результат подписывается секретарем и главным экзаменатором.

Причем, экзаменатору неизвестно, кто находится перед ним, он знает лишь номер кандидата.

В итоге, экзаменатор, у которого оказались данные на нескольких кандидатов, будет привлечен к разбирательству в рамках полномочий дисциплинарного комитета.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10698
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>