Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Усиление противопожарной безопасности в Китае

Усиление противопожарной безопасности в Китае

Усиление противопожарной безопасности в КитаеПосле ряда недавно случившихся пожаров, правительство Поднебесной решило провести тщательную проверку транспортных и промышленных предприятий во всей стране на наличие нарушений пожарной безопасности и в целом усилить всевозможные меры по устранению опасных ситуаций на территории всего КНР.

Предпосылки к таким действиям довольно существенны – 7 июня, на территории города Сямэнь, что на востоке Китая, сгорел гражданский автобус с пассажирами. В результате инцидента погибло огромное количество людей – по официальным данным 47 человек.

Очень важные меры стоит предпринимать и для пожарной безопасности своего жилья. Чтобы создать в своем доме или офисе правильную противопожарную сигнализацию, узнать какие материалы и оборудование для этого понадобится, необходимо провести небольшое обследование и анализ. Этот процесс называется предпроектное обследование объекта, а осуществить его вам помогут специалисты компании «ТерраМентор», обратиться к которым вы сможете по этой ссылке mentorsb.ru. Помните, что вовремя узнав о возгорании, вы сможете спасти от пожара не только ваше имущество, а и вашу жизнь, и жизнь ваших близких. Продолжим о Китае.

Через три дня, в понедельник, 10-го июня, сотрудники экспертной службы города Сямэнь закончили анализ ДНК тел погибших в результате буйства огня. На следующий день были опубликованы фамилии и имена погибших.

Правительство уже постановило указ об установке в городские автобусы специального оборудования, которое будет использоваться для тушения пожара и разбивания окон. Также, теперь будет проводиться тщательная проверка багажа пассажиров на предмет присутствия горючих веществ.

Директор транспортного управления в городе Сямэнь, Руан Юэгуо заявил, что теперь в автобусах будут присутствовать анонимные контролеры, в задачу которых будет входить предотвращение чрезвычайных ситуаций различного характера и наблюдение за отдельными подозрительными гражданами. Кроме того, в салоне будут присутствовать не менее трех молотков, при помощи которых пассажиры смогут разбить окно автобуса в случае опасности. Наличие и исправность противопожарного оборудования будет проверяться каждый раз перед отправкой автобуса из депо.

Рейсовые автобусы с момента в силу специального постановления будут проверяться инспекторами управления транспортом на наличие у пассажиров горючих и взрывчатых веществ.

Кроме того, в автобусах уже установлены специальные устройства, которые позволяют нажатием одной кнопки разбить окно в автобусе. При этом окна сконструированы таким образом, чтобы не причинить вреда пассажирам во время повреждения, то есть без риска получить порез или повреждение.

Мэр города Самэнь заявил, что абсолютно все автобусы в городе скоро будут оснащены подобным оборудованием, а его работа будет постоянно проверяться.

Чтобы не повторить неприятных опыт, во многих других провинциях и городах Китая правительство начинает устанавливать различное противопожарное оборудование и инструменты для разбивания окон.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10753
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>