Архив записей

Отдых в ДалянеГород Далянь когда-то давно имел название «Дальний». Его основали русские переселенцы на арендованных китайских территориях, рядом с китайско-российской границей, на северо-восточных территориях  страны.

Далянь является морским курортом, он находиться на берегу Желтого моря Китая в южной части Ляодунского полуострова. Город прост таки поражает обилием цветов и различной зелени – со стороны кажется, что здесь и метра нельзя ступить, чтобы не наткнуться на какой-либо растительный уголок. А территории, которые еще не заросли цветущими растениями, являются пляжами. Этих самых «уголков» на территории города всего пять – именно пять пляжей на территории города. Самым известным считается пляж с галечно-песчаным дном под названием «Ракушка». Отчасти «худшим» является пляж «Застывшая волна». Многим туристам он не нравится по той причине, что его площадь обильно усеяна крупной галькой, а кроме того, его соседом является местный порт, что не добавляет ему привлекательности. Также на территории города расположено целых три аквапарка – детям и любителям побарахтаться в воде без контакта с морской стихией обязательно понравиться. Самый большой из этих парков расположен довольно далеко от города – если ехать от центра, то до него целых пятьдесят километров.

Помимо водного и курортного отдыха, которыми характеризуется и отдых в Анапе без посредников, подробнее на сайте: http://anapa.ru, в Даляне можно с равным успехом и познакомиться с местной фауной – для этого тут есть и зоопарки, океанариумы, парки птиц и прочие заповедники, сохраняющие дикую природу.

Для перемещения по территории города можно использовать различные средства – автобусы, трамваи, троллейбусы, в общем, традиционный общественный транспорт. Кроме того, есть тут и экзотика, а именно три линии канатных дорог – из Птичьего парка и до Полярного океанариума, с видовой площадки и до пляжа «Ракушка» и из Телевизионной башни и до Парка труда.

Для любителей местной кухни и прочих гурманов, здесь имеется большой выбор кафе и ресторанов самых разнообразных ценовых категорий. Среди них особенно популярные пельменные, рестораны, которые занимаются готовкой морепродуктов, а также сеть удивительных  заведений «Утка по-пекински». Есть ресторан и на территории телевизионной башни – отличное место, чтобы насладиться обедом и посмотреть на весь город с высоты.

На территории этого города расположена самая огромная по территории площадь во всей Азии – это площадь Синхай. На ней имеется масса различных достопримечательностей, которые порадуют туристов всех мастей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11219
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>