Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай борется с учительскими поборами

Китай борется с учительскими поборами

1361940394Китайское министерство образования начало решительную борьбу с учителями, которые пытаются брать дополнительную плату за начальное и среднее образование. Чиновники планируют собирать информацию о взяточничестве учителей от родителей и на основании этого наказывать корыстолюбивых преподавателей.

Центральное правительство направило в местные органы власти постановление, согласно которому местные чиновники с максимальной строгостью будут пресекать попытки материального шантажа со стороны преподавательского состава. С этого момента учителя не смогут требовать плату за дополнительные часы обучения, внеплановые занятия, учебную литературу и другие методы прямого и косвенного преподавания. Министр образования заявил, что учителя должны придерживаться профессиональной этики и не должны превращаться в бизнесменов.

В новом законе сказано, что учителя, отказавшиеся от полноценного бесплатного образования в пользу дополнительных оплачиваемых занятий, будут уволены. Кроме этого закон запрещает использовать помещения государственных школ  для личных нужд и проведения платных обучающих программ.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11490
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>