Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Традиционная китайская медицина

Традиционная китайская медицина

Традиционная китайская медицина

Китай – одна из наиболее загадочных стран, привлекающая массу туристов с разных уголков мира. Кто-то отправляется в КНР для проведения деловых переговоров, кто-то, чтобы отдохнуть или посетить выставки и купить какие-то товары, а кому-то необходимо лечение при помощи традиционной качественной медицины.

Уникальное лечение в Китае дает возможность систематизировать все лекарственные препараты и распределить их по способу применения. Эта методика очень сильно расходятся с западноевропейскими методами лечения. Философия, которая влияет на лечение в китае, основывается на утверждении, что человек при жизни находится между небом и землей и напоминает Вселенную в миниатюре. Материя, из которой состоит любое живое существо, рассматривается в прямом отношении к пассивному женскому началу, а жизненные функции принадлежат к мужскому началу. Все эти функции описываются в определенной терминологии:

  • Сердце отвечает за разум. Это «командный» центр, считающийся сознательным или интеллектуальным.
  • Легкие отвечают за респираторные системы. Они регулируют многие функции тела и поддерживают естественный баланс.
  • Печень связывает конечности с туловищем, и регулирует эмоциональную среду, а также деятельность внутренних органов.
  • Селезенка отвечает за систему органов и распределяет полезные вещества по организму. От хорошей работы селезенки зависит качественный обмен веществ.
  • Почки накапливают полезные вещества и увеличивают силу жизни человека.

В общем, в Китае лечат практически от всех заболеваний. Основные направления медицинских специализаций: гинекология и лечение бесплодия, андрология, ортопедия, гастроэнтерология, гепатология, дерматология, гематология, диагностика и рентгенология, кардиология, минимально-инвазивная хирургия, неврология, медицина дыхательных путей, нефрология, ортодонтия и пародонтология, офтальмология, педиатрия, отоларингология, реабилитационная медицина, эндокринология, урология, программы по обследованию здоровья и прочие направления.

Профессиональные врачи в Китае обследуют своих пациентов с помощью четырех способов диагностики, выписывают рецепт и назначают лечение. Так что, если у вас проблемы со здоровьем, то лучше довериться врачам китайской медицины. В случаях, если вам нужна виза в китай срочно, не стоит расстраиваться. Обычно документы рассматриваются неделю. При оформлении срочной визы вы получите свой паспорт на следующий приемный день, нужно будет лишь доплатить небольшую сумму. Если при оформлении срочной визы паспорт вам выдадут на 2-й либо 3-й рабочий день, то сумма дополнительной оплаты автоматически снижается.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11485
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>