Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Какие сувениры привезти из Китая?

Какие сувениры привезти из Китая?

Какие сувениры привезти из Китая

Если вам повезло, и намечается поездка в эту загадочную и малопонятную для нас страну, конечно же, родственники, знакомые и друзья будут ожидать от вас презентов, хотя бы чисто символических. Да и для себя на память вам непременно захочется прихватить что-то, что органично впишется в интерьер или станет частью повседневной жизни – ведь такое путешествие останется в памяти надолго, а сувениры отлично помогают сохранить приятные воспоминания.

Имейте в виду, что из Китая можно привезти далеко не только те предметы, которые относятся к китайской культуре, но и сугубо утилитарные вещи, например, чехол для Sony Xperia Tablet Z, который будет с вами ежедневно, и станет не менее эффективным напоминанием об удачном путешествии.

Воздушный змей

Наверняка такой презент понравится любому из ваших друзей, а если вы решите запустить змея в очередное семейное торжество, например, будучи на даче, - в забаву включатся буквально все. Кстати, более «китайский» сувенир сложно себе представить – здесь их обожают запускать все, и взрослые, часто, даже больше, чем дети. Зато еще совсем недавно (по меркам китайской истории, конечно), несколько веков назад, это развлечение было уделом отдельных людей, тех, кто был богат и знатен. Сегодня же в Китае вам предложат воздушных змеев всех мыслимых (и немыслимых) цветов, размеров и форм. И ценовой диапазон такого сувенира также будет очень широк.

Веер

В какой стране был изобретен этот изящный аксессуар – неизвестно, однако он давно и прочно вошел в быт китайцев. Несколько столетий назад появиться без него в обществе было просто немыслимо, и он мог сообщить не только общие сведения, но и множество подробностей и деталей о положении в обществе своего владельца, а также о его достатке и статусе. В южных провинциях Китайской Республики, где особенно жарко, пользуются веерами и сегодня – для того, чтобы создать для себя такую желанную прохладу. Кроме того, веер выполняет массу функций в учении фэн-шуй. Там он – не просто одно из украшений, а мощный талисман.

Палочки для еды

Именно из Китая можно привести уникальный сувенир, который можно будет использовать и по прямому назначению – палочки для еды. Если они будут украшены каллиграфическими надписями или живописными сценами, то будут выглядеть как настоящее произведение искусства. Потратить на них придется немало, но они того точно стоят.

Не пожалейте времени на тщательный выбор подарков, вы наверняка получите удовольствие от процесса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11532
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>