Архив записей

Главная » Новости Китая » Власти Пекина закрыли 465 медицинских клиник

Власти Пекина закрыли 465 медицинских клиник

70018Сегодня власти китайской столицы заявили о закрытии огромного количества частных медицинских клиник. Правительственная инспекция закрыла 465 медицинских учреждений, не имеющих государственной лицензии. Кроме этого чиновники конфисковали 880 коробок лекарств, 730 комплектов медицинского оборудования. Данная акция по борьбе с нелегальными больницами началась еще весной и была согласована с министерствами торговли и здравоохранения.

Полиция сообщила, что шесть руководителей нелегальных клиник были арестованы, а каждая незаконная клиника получила штраф в размере 50 тыс. долларов. Власти рассказали, что 70% клиник не имели квалифицированных врачей, а вместо них использовали временный наемный персонал. Половина клиник вообще не имела работников с медицинским образованием. Таким образом, закрытые клиники не просто были бесполезны, но и могли навредить заболевшему человеку. Более 605 не сертифицированных клиник использовали инструменты, не прошедшие дезинфекцию, то есть потенциально опасные для человека.

В последнее время власти Китая начали усиленно бороться  с не лицензированными лекарствами, запрещенными народными лечебными средствами и самодеятельными больницами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11604
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>