Архив записей

Главная » Новости Китая » Сельский чиновник провинции Хэнань арестован за растрату зернового фонда

Сельский чиновник провинции Хэнань арестован за растрату зернового фонда

1004638Два дня назад полиция провинции Хэнань арестовала деревенского чиновника, которого обвиняют в превышении служебных полномочий и растрате имущественного фонда своего региона. Местные газеты сообщают, что из-за деятельности чиновника в регионе в прошлом году было выращено на 100 млн. тон пшеницы меньше, чем в предыдущий период.

Лю Хуише занимал пост заместителя начальника сельскохозяйственного бюро в округе Фандженг. Недавно местные жители пожаловались на Лю и сообщили, что он продал часть семенного зерна, для того чтобы получить деньги на прихоти своей молодой супруги.

Местная прокуратура сообщает, что Лю собирал у сельских управляющих деньги, предназначенные для расширения семенного фонда,  он просил по полтора доллара за каждый мешок зерна нового сорта. Однако проверка показала, что из обещанных 15 сортов пшеницы он поставлял на все фермы один дешевый сорт. Мошенническим путем Лю смог реализовать 25 тонн низкокачественного зерна, в результате чего за год количество собранной в регионе пшеницы упало на 100 млн. тонн.

Лю утверждает, что поставлял в хозяйства разные сорта пшеницы, однако данные прокуратуры говорят об обратном. Сейчас правоохранительные органы ведут следствие по данному делу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11607
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>