Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае выгодно зарабатывать на недвижимости

В Китае выгодно зарабатывать на недвижимости

В Китае выгодно зарабатывать на недвижимостиПо сведениям научных аналитиков института «Hurum», число миллионеров в Поднебесной Империи перешагнуло миллионный рубеж. 15 процентов из их числа являются профессиональными инвесторами на рынке недвижимости, а другие 15 процентов – легальные спекулянты. Об этом сегодня сообщает «ChinaPRO.ru».

Жилье и другие объекты недвижимости являются основой для инвестиций состоятельных китайцев. Достаточно сказать, что именно в этой сфере экономики находится порядка 50 процентов всех инвестиционных активов людей, чье состояние оценивается в миллион и более юаней. За один только предыдущий год число миллионеров Поднебесной Империи выросло на 3 процента. Количество миллиардеров растет в полтора раза медленнее. Тем не менее, их число в настоящее время составляет 64,5 тысячи человек. В этой социальной прослойке процент вкладывающих капиталы в недвижимость еще выше – до 66.

Такой стабильно растущий интерес не может не сказываться на ценовой политике в данном секторе экономики. К примеру, в прошлом месяце эксплуатация недвижимости новостроек подорожали в 62 крупных и средних городах страны из 70 имеющихся в наличии. В остальных городах цены пошли на снижение или сохранили status quo. А инвестиции, вкладываемые в недвижимость в целом по стране, выросли с начала года более чем на 20 процентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11989
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>