Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Изобильный Китай

Изобильный Китай

Изобильный КитайТак как Китай считаются одной из наиболее развивающихся стран мира, поэтому нет ничего удивительного, что на территории страны открывается все больше супермаркетов, торговых центров, окультуривается торговля на рынках, а в крупных мегаполисах появляются целые улицы для торговли. Если есть время, финансы и возможность – можно отправляться в удивительное шопинг-путешествие по Поднебесной. В Китае можно купить как продукцию с уникальным местным колоритом – керамику, фарфор, изделия с резьбой по камню, дереву, нефриту, шелк, китайскую живопись, образцы каллиграфии, палочки для еды, предметы из бамбука, а также любые товары ежедневного потребления, в числе которых обувь, бытовая техника, одежда, фотоаппараты.

Все вещи, предметы быта, изделия народной живописи можно купить в Китае по довольно низкой стоимости, однако самые дешевые товары могут не иметь совсем не то качество, какого бы вам хотелось. Также напоминаем, что цена на ценнике – это только первый шаг для того, чтобы вы начали торговаться, так как для китайских торгашей торг – самое интересное в продаже товаров.

Самое любимое занятие путешественников – шопинг в Пекине. Как только столица этой живописной восточной страны начала открываться внешнему миру, она стремительно становится крупным торговым мегаполисом. Активное строительство торговых центров на территории Пекина дает возможность всем желающим приобрести самую разную продукцию, которая производится не только китайской промышленностью, а брендами с мировым именем.

Особенно интересны предметы китайского декоративно-прикладного, которые имеют явный национальный колорит Китая. Очень популярны такие товары пекинского производства, как пекинские сладости, известные во всем мире, шерстяные изделия, сделанные руками, товары легкой промышленности. Спросом пользуются общеукрепляющие и тонизирующие препараты, которыми так богата китайская традиционная медицина.

И, конечно, самый раскупаемый в Китае товар – это одежда. В Пекине есть огромное количество крупных супермаркетов и торговых центров, где продается самая модная и самая разнообразная одежда. Также вы можете отовариться в магазинчиках, которые есть непосредственно на территории гостиницы. На рынке Ябаолу и на Шелковом рынке огромнейший ассортимент различных изделий – белье, одежда, пуховики, постель, халаты и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12166
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>