Архив записей

Главная » Новости Китая » Храм-вилла, расположенный на крыше высотного здания, будет разрушен

Храм-вилла, расположенный на крыше высотного здания, будет разрушен

indexКитайские новостные агентства сообщают, что уникальный храм, расположенный на крыше 19 этажного здания в течение этой недели будет разрушен.

В настоящий момент строители уже демонтировали керамическую плитку  с крыши храма, переместили на нижние этажи статую будды. Множество строительных обломков уже упаковано в мусорные мешки для дальнейшего вывоза.

Данная храмоподобная вилла была построена в 2005 году и соответствовала всем требованиям городских властей. Первоначально вилла имела дизайн, напоминающий традиционный китайский храм с золотыми плитками на крыше и карнизами, украшенными резьбой в виде фениксов или драконов. Первое время виллу часто упоминали в СМИ, однако  в течение последних лет соседи начали часто жаловаться на золу, сжигаемую хозяевами виллы.

После нескольких лет судебных тяжб городской комитет призвал снести виллу. Удивительно, но местные СМИ положительно отнеслись к демонтажу ранее любимой конструкции.

Начальник строительной бригады заявил, что демонтаж  уникальной виллы начался в конце августа и закончиться в течение недели.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12452
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>