Архив записей

Главная » Новости Китая » Си призвал к свободной мировой торговле

Си призвал к свободной мировой торговле

180373dafaf213946c350c«В настоящее время в мире наблюдается рост торгового протекционизма. Многие страны сдерживают приток иностранных товаров на свои рынки, что негативно отражается на восстановлении мировой экономики после рецессии. Свободная торговля крайне важна для развития всех стран» – заявил Си.

На недавней встрече лидеров 20 государств Си призвал европейцев реформировать свои страны и пообещал провести структурные реформы у себя на родине. Кроме этого президент Китая подтвердил, что его страна является важным посредником практически во всех торговых сделках и пообещал грамотно координировать все торговые процессы, связанные с поднебесной.

Си сказал, что региональные двусторонние соглашения не должны дискриминировать международные договоры, а должны лишь дополнять и развивать их. Все меры по укреплению взаимовыгодного товарооборота и преодолению международного протекционизма со стороны развитых стран Китай надеется обсудить во время дохийского раунда переговоров G20.

Лидеры развитых государств договорились не вводить дополнительные налоги на китайские товары и пообещали не мешать китайским инвестициям в мировую экономику.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12460
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>