Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские ученые рассказали новые сведения о H7N9

Китайские ученые рассказали новые сведения о H7N9

300px-Китай_эпидемияНедавно китайские ученые выяснили, каким образом вирус птичьего гриппа связывается с рецепторами человека и вызывается заражение организма.

Исследования проводились в китайских лабораториях над двумя ранними штаммами вируса и были посвящены действию этих изолятов на организм человека. Тщательному тестированию подверглись  штаммы AH-H7N9 и SH-H7N9 обнаруженные в провинциях Аньхой и Шанхай.

Ученые доказали, что SH-H7N9 связывается с рецепторами птиц, а AH-H7N9 может связываться и с птичьими и человеческими рецепторами.  «Именно эти исследования позволили понять, почему А-H7N9 обнаружилась во многих местах во время объявления эпидемии, а вирусом SH-H7N9 заболел только один человек» – заявил сотрудник медицинской академии Ши Йи. Ученые заявляют, что распространение вируса надо тщательно контролировать, чтобы он не начал мутировать.

Первые случаи заболевания птичьим гриппом были зафиксированы в Китае в начале марта, с тех пор от инфекции погибли 45 человек, а в общей сложности власти обнаружили 134 случая инфицирования данным вирусом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12464
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>