Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская полиция приостановила действия нескольких сетевых пирамид

Китайская полиция приостановила действия нескольких сетевых пирамид

indexНедавно полиция смогла приостановить деятельность финансовой онлайн пирамиды в провинции Цзянси, однако предпосылки для повторения подобных преступлений остались. Интернет позволяет проводить многие преступлен6ия анонимно, что создает соблазн для многих мошенников.

Суд Цзянси заявил, что Тан Кинжнан и пять его сообщников виновны в создания финансовой пирамиды и в незаконном привлечении средств в размере 3.8 млрд. юаней (616 млн. долларов). Каждый мошенник попадет в тюрьму на срок от 10 лет.

Мошенники использовали сайт электронной коммерции, созданный в 2007 году. Потенциальных жертв бандиты привлекали комиссионными со сделок, которые обещали выплачивать за каждого нового привлеченного клиента. Плата за членство в системе варьировалась от 7 тыс. до 70 млн. юаней. В общей сложности сетевые мошенники привлекли в пирамиду 6 млн. человек и создали 16 уровней членства. После достижения предела развития система перестала приносить доход, после чего жертвы пирамиды и обратились в суд.

В последнее время число интернет мошенников в Китае сильно возросло, в связи с ростом благосостояния народа и широкой доступностью интернета.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12467
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>