Архив записей

Главная » Китай сегодня » Объемы инвестирования китайской промышленности обгоняют рост экономики

Объемы инвестирования китайской промышленности обгоняют рост экономики

Китай сегодня

Сегодня - инвестиции, завтра - новый рост экономики!

Всезнающая китайская статистика оперативно подвела итоги семи месяцев и выяснила, что инвестирование китайской промышленности с начала года выросло на 16 процентов. Общий объем средств, вложенных в эту часть экономики Поднебесной Империи за январь-июль, составил 9,58 трлн юаней (это, в пересчете на валюту США, $1,56 трлн). Таким образом, Китай с успехом продолжает удерживать рекорд роста объемов средств, инвестируемых в промышленность. Суть его в том, что с 2003 года этот показатель, в годовом исчислении, ни разу не опускался ниже планки в 20 процентов!

Как сообщали ранее китайские СМИ, по итогам семи месяцев продолжается рост объемов средств, инвестируемых в основные фонды городов Китая. Этот показатель перешагнул рубеж в 22 трлн юаней ($3,6 трлн) и вырос на 20,1 процента на фоне аналогичных данных 2012 года. Растут и другие показатели. Например, за полгода выросли капиталовложения в такой перспективный рынок экономики Поднебесной Империи, как недвижимость (20,5 процента, в годовом исчислении). Растет также количество предприятий, где в уставном капитале имеется иностранный капитал, правда незначительно. Причем, наряду с ростом по количеству наметился спад в показателе суммарного уставного капитала.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12105
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>