Архив записей

Главная » Китай сегодня » Змеиный бросок из бутылки прославил китайский город Шуанчэн

Змеиный бросок из бутылки прославил китайский город Шуанчэн

Китай сегодня

Змеиное вино лечит от многих заболеваний и уносит жизни зазевавшихся пациентов

Китаянка на имени Лю во время обеденной трапезы решила налить себе рисового вина из бутылки, где в качестве ингредиента настойки три месяца хранилась змея. Каково же было удивление хозяйки, когда, выйдя из состояния анабиоза, заспиртованная рептилия сделала молниеносный бросок и укусила женщину! Сообщающие об этом сегодня «Orange News» и «The Epoch Times» в один голос констатируют: благодаря своевременно оказанной помощи, жизни Лю в настоящее время уже не угрожает опасность, женщина находится под присмотром врачей в лечебном учреждении. А вот с жизнью змеи покончено: один из близких женщины, прибежавший на крики о помощи, убил ранее заспиртованное существо.

Эксперты не могут дать внятного объяснения тому, как змее удалось выживать в течение столь длительного времени хранения в спиртовом растворе. Настойки из змей пользуются в Поднебесной Империи огромной популярностью. Считается, что такое питье является лекарством, способным изгнать из организма многие заболевания.

Случаи, подобные нынешнему инциденту, случались в Китае и раньше. Двенадцать лет назад от укуса заспиртованной змеи скончался мужчина, проживавший в Гуанси-Чжуанском автономном районе. Четыре года назад укус змеи, находившейся в спиртовом растворе два месяца, чуть было не отправил на тот свет мужчину, чье место проживания – провинция Хубэй.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12659
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>