Архив записей

Главная » Китай сегодня » Выдача кредитов на покупку жилья в КНР претерпела изменения

Выдача кредитов на покупку жилья в КНР претерпела изменения

Китай сегодня

Ипотечное кредитование остается одним из главных государственных приоритетов Поднебесной Империи

Народный банк Китая распространил сегодня информацию о том, что выдача кредитов на покупку жилья претерпела значительные изменения в сторону ужесточения.

Вместе с тем, уверили финансисты, кредитная политика Поднебесной Империи остается в числе государственных приоритетов. Как сообщают сегодня ведущие национальные СМИ КНР, речь идет о некоторых банковских учреждениях страны, которые внесли в свои условия выдачи кредитов существенные изменения. Граждане, которые приобретают по ипотечному кредиту жилье в первый раз, обязаны выплатить в качестве первого взноса сумму, размер которой составляет 30 процентов от суммы выдаваемого кредита. На жилье, приобретаемое на основании ипотеки во второй раз, придется выложить уже 70 процентов. Резон здесь весьма логичный: эти 70 процентов вполне могут покрываться продажей или залогом первой квартиры. Государство не меняет политику кредитов, поспешили заявить в Народном банке Китая. Что, однако, не на сто процентов отражает сложившуюся в КНР ситуацию с кредитами, о чем уже писал ранее наш веб-ресурс. Потому что в настоящее время граждане Поднебесной Империи настолько увлеклись очевидными преимуществами кредитования, что это может оказать не вполне позитивное влияние на состояние финансов страны в целом. Вот и финансисты Народного банка заявляют, что приоритетным теперь будет удовлетворение потребностей, в первую очередь, тех людей, для которых обращение в банк за ипотечным кредитом является первым. Неоднозначную ситуацию с ипотечными кредитами наглядно комментируют цены на коммерческую недвижимость. Как сообщалось ранее нашим веб-сайтом, в подавляющем большинстве густонаселенных городов КНР летом ее стоимость увеличилась, в среднем, на 18-20 процентов, хотя в части роста налицо замедление. Подорожала и «вторичка». Растут, но не так активно, как прежде, также цены на новое коммерческое жилье.

Если вы мечтаете завести котенка, отправляйтесь на сайт  www.dreamcoon.ru и выберите себе питомца-котенка породы мейн кун - красивая порода кошек, которая идеально подходит для содержания в квартире.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13218
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>