Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский автопром

Китайский автопром

Китайские производители автомобилей подвели итог своей работы за январь 2011, и он не утешителен. По официальным данным продажа автомобилей в Китае сократилась на 10,3% в сравнении с декабрем прошлого года. В чем же проблема? Как объясняют в Китайской ассоциации пассажирского транспорта, сокращение продаж вызвано тем, что власти повысили налог на малолитражки, а так же было принято решение ограничить регистрацию авто в самых крупных городах страны. Таким образом правительство решило бороться с дорожными пробками.

По прогнозам аналитиков, февраль не обещает автопроизводителям существенных улучшений. Падение продаж продолжиться не только из-за действий власти, а и из-за того, что на этот месяц припали новогодние праздники по восточному календарю.

Многие китайские производители автомобилей, которые не состоят в крупных концернах, выразили свое недовольство действиями правительства, поскольку именно они пострадали от этой ситуации.

Теперь остается вопрос, что китайские производители предпримут, чтобы осуществить увеличение активов, подробнее о котором рассказывается здесь: capital-on-forex.com, ведь новая правительственная политика ограничивает им объемы производства. Скорее всего, стоимость китайского автомобиля повысится.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1357
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>