Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский автомобильный рынок

Китайский автомобильный рынок

По прошествии первых трех месяцев 2011 года уже можно составить промежуточный отчет о положение дел на внутреннем автомобильном рынке Китая. Сопоставив показатели объема продаж в разных стран мира, можно с уверенностью сказать, что Поднебесная стала для многих автопроизводителей самым крупным автомобильным рынком. Именно так сообщает Bloomberg, ссылаясь на китайскую ассоциацию автопризводителей. По предоставленной информации, на конец марта в Китае зафиксировано 1,3 млн. проданных легковых автомобилей, что превышает на 6,5% этот показатель за такой же период в 2010 году.

В условиях постоянного возрастания числа автомобилей на дорогах Поднебесной, власти страны были вынуждены ограничить регистрацию новых автомобилей. Это негативно повлияло на темпы роста продаж в начале года, но сейчас ситуация немного стабилизировалась. Но возникает вопрос: куда китайцы девают автомобили с пробегом (подробнее: www.autoship.ru). Они экспортируют их в другие страны, менее развитые, чем Китай.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1875
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>