Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Покупки в китайских магазинах в сети. Часть 1

Покупки в китайских магазинах в сети. Часть 1

Покупки в китайских магазинах в сети

Китай во всем мире известен как страна с высоким уровнем цензуры. Наличие там такой вещи как интернет для многих кажется странным – ведь интернет является противоположностью цензуре, так как в нем имеется абсолютная свобода действий. Но, тем не менее, цензура имеется в китайском интернете на аналогичном  уровне, что и в обычных СМИ. Но это не отбавляет популярности интернета как такового на территории Поднебесной. Дополнительную популярность интернет в Китае заслужил благодаря наличию такой удобной вещи как интернет магазины, которые сейчас пользуются дикой популярностью. Эти самые магазины не только распространенными среди китайцев, но и среди остальных жителей планеты. И речь именно о китайских интернет магазинах. Даже с учетом оплаты доставки и прочими сопутствующими расходами, преимущество покупок в подобных магазинах очевидно – низкие цены и огромный ассортимент товаров делают свое дело.

На этой почве возможно закономерное возникновение вопроса – а как же получить свои товары с максимально низкими финансовыми потерями и временными расходами. И актуален этот вопрос, как для штучных заказов, так и для оптовых, от магазинов и дистрибьюторских сетей.

Первым делом следует учесть, что все меры по доставке целиком ложатся на того, кто продает товар, но оплата этой доставки полностью лежит на покупателе. Обычная покупка выглядит примерно таким образом. Покупатель выбирает определенный магазин, к примеру, китайский интернет-магазин Таобао в китайском интернете, который и занимается непосредственной продажей товаров производства КНР. Это могут быть и магазины, принадлежащие непосредственно магазину, и частные организации. Существует масса торговых площадок с различными методами работы, среди которых каждый сможет себе подобрать необходимый магазин. После того, как выбран определенный товар, на него оформляется заказ, и производиться оплата. В большинстве случаем магазины работают только по предоплате, что нужно учитывать. Это является гарантией для продавца, но дополнительным риском для покупателя. В равной мере сейчас можно оплатить как при помощи электронных денежных систем, так и при помощи банковской карты.

Стоимость доставки рассчитывается не на основе массы товара, а на основе массы посылки в целом, то есть берется вес брутто. У покупателя имеется возможность самостоятельно заранее рассчитать, сколько будет стоить доставка – на сайте продавца в большинстве случаев имеется детальная информация весе самого товара.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13725
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>