Архив записей

Главная » События в Китае » Строительство по-китайски

Строительство по-китайски

Строительство – это бизнес, который требует больших инвестиций и при этом дают огромную прибыль, если экономика страны стабильна. Крупные строительные фирмы, после экономического кризиса, создают новые технологии возведения зданий, которые позволят снизить первоначальную стоимость новостройки и, при этом, не снизит ее качественных характеристик.

Как положительный пример достижений в этой отрасли можно привести Китай. Они так развили технологию строительства многоэтажных зданий, что способны за три месяца построить 40-каэтажный дом с внутренней отделкой.

Не зря технология быстрого, дешевого и качественного строительства зданий была придумана именно в Поднебесной, ведь здесь постоянно ведутся строительные работы. Китайцы придерживаются мнения, что разрушить старую постройку и возвести на ее месте новую обойдется, дешевле ремонтных работ. Но, повышенный ажиотаж на строительном рынке Китая, привел к тому, что из 2472 объектов, готовых эксплуатации, половина осталась не востребованной. Это повлекло за собой закрытие большого числа строительных предприятий. Последним ничего не оставалось, как искать другие пути развития своего бизнеса. Таким выходом стало переориентирование на строительство за рубежом.

Наверное, это естественно, что китайцы начали покорение внешнего строительного рынка именно с России, где нет квалифицированных кадров, а скорость и стоимость строительства оставляет желать лучшего. Китайские предприниматели охотно инвестируют в строительство на территории РФ, привозя свое оборудование, технологии и рабочую силу, что вызывает недовольство у их российских конкурентов. Правда китайцы, дабы сэкономить на сырье, закупают строительные материалы у российских поставщиков таких, как кнауф на сайте torg-stroy.com. Но итоговый результат говорит о том, что русские строители пока не готовы соперничать с китайскими коллегами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1374
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>