Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Виды транспорта в Поднебесной

Виды транспорта в Поднебесной

Виды транспорта в ПоднебеснойКитай является не только крупнейшей страной по количеству населения. Он еще и является одной из самых крупных стран мира по территории – а именно третьей. Что вызывает у туристов немало мелких проблем. Ведь они желают в максимально сжатые сроки осмотреть как можно больше достопримечательностей. А страна по своей площади достаточно обширная, да и имеет свои особенности транспорта, о которых мы и хотим рассказать.

В первую очередь необходимо отметить, что при помощи местных авиакомпаний можно попасть как в саму страну, так и из нее во многие точки нашей планеты. Также необходимо помнить, что имеются рейсы в Шанхай и Гонконг – осуществляются они примерно три раза в неделю.

Ходят сюда и самолеты от отечественных компаний, но билеты на них стоят значительно дороже, нежели если заказывать их у китайских авиакомпаний.

Незначительные провинции, центральные города в этих провинциях, мегаполисы, транспортные центры и прочие важные места, которых в среднем около тысячи, соединены между собой системой мониторинга транспорта. Ее суть состоит в том, что вы имеете возможность контролировать перемещение того или иного транспорта – вы в любом момент можете посмотреть где сейчас находиться ваш транспорт при помощи спутниковых систем.

Помните, местное расписание довольно плотно, здесь масса людей, и у каждого есть свои дела, поэтому необходимо не просто заранее заказывать билеты, а и делать на них достойную бронь. Особенно это актуально в период «золотых недель», когда китайцы особенно интенсивно двигаются по стране – это, как правило, праздники и объединенные выходные.

После авиационного транспорта, необходимо обратить свое внимание на местные железные дороги. Железные дороги являются одними из самых протяжных на территории Азии, а их это дорог качество довольно высоко, и популярность они получили как среди туристов, так и среди местного населения. С их помощью можно попасть в самые дальние уголки Китая.

Но если железные дороги не ходят в ту или иную часть КНР, то туда с 100% вероятностью ходят автобусы. Их тоже имеется огромное количество, они пользуются большой популярностью среди местного населения за свою дешевизну, но путешествовать в них не так комфортно, как по железным дорогам. Впрочем, есть и довольно качественные, так называемые «элитные» автобусы, в которых можно с полным комфортом добраться до любого уголка Поднебесной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14066
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>