Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Таинственный водопровод в Китае

Таинственный водопровод в Китае

Таинственный водопровод в КитаеУже много лет ученые бьются над разгадкой древнего водопровода, не исключая даже версию о том, что его построили инопланетяне.

Умы исследователей паранормальных явлений и историков заняты интересной конструкцией, которая находится на горе Байонг-Шан на территории китайской провинции Цинхай. Один из гонных склонов горы стал прибежищем пирамидообразной конструкции, которая по всем имеющимся и изученным признакам сооружена руками человека. Состоит сооружение из металлических труб, которые глубоко проникают в горную породу. Как утверждают некоторые исследователи, возраст данных труб очень старый, поэтому выдвигается версия о том, что пирамида была создана не людьми, так как в очень давние времена не существовало такой технологической возможности, которая помогла бы осуществить такой грандиозный проект. Это сейчас у людей есть все наработки, поэтому альтернативная канализация вполне реальна, а в древние времена, несмотря на достижения местного народа, все было не так просто.

Организация, которая занимается поиском, изучением и описанием разных природных и культурных объектов, обойденных несправедливо многими туристическими маршрутами, «Атлас Обскура» считает, что данная пирамида, возможно, была возведена инопланетными гостями.

Полые трубы имеют диаметр от нескольких миллиметров до сорока сантиметров, причем располагаются в определенном порядке, а не хаотично. Трубы из металла проникают в горную породу довольно глубоко, таким образом, чтобы не попадать на глаза случайно забредшим сюда людям. Как утверждают представители «Атлас Обскура», в те времена эту местность населяли кочевники, у которых не было таких развитых металлургических технологий. Именно поэтому ученые делают вывод, что пирамида не была построена руками землян.

Но сторонники инопланетного происхождения сооружения обязаны принимать во внимание то, что в результате последних научных исследований некоторые специалисты сделали несколько иные выводы. К примеру, по предположению оных, металлические ржавые трубы являются ничем иным, как окаменелыми останками корней растений и деревьев. По причине того, что происходили процессы диагенеза (плавного превращения земли в горную породу) корни деревьев замуровались в скалу, после чего и превратились в то, что сейчас многие специалисты принимают за ржавые трубки из металла.

К слову, ученые уже смогли найти подтверждение данной теории – в составе материала, из которого «сделаны» трубы, найдены остатки годичных колец деревьев и органические вещества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14309
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>