Архив записей

Главная » События в Китае » Строительство доступного жилья в Китае 2011

Строительство доступного жилья в Китае 2011

Каждый из нас знает, что, покупая новое жилье или переезжая в новый офис, первое, что придется приобрести – это мебель для офиса или для дома. Судя по всему, в 2011 году большому числу китайцев придется озаботиться вопросом приобретения новой мебели.


Правительство Китая начло реализацию программы по строительству недорогого жилья для населения страны. Планируется, что до конца октября текущего года жителям Китая будет предложено 10 000 новых недорогих квартир и домов.

Власти хотят не только добиться стабильности развития рынка жилья в Китае, но и дать возможность обзавестись собственным жильем людям со средним и невысоким доходом. Предполагается, что недорогое жилье будет предлагаться не только для покупки, но и для долгосрочной аренды (также по доступным ценам).

Для тех же, кто покупает вторую квартиру, первоначальный взнос за квартиру будет повышен. Кроме того, запланировано расширение списка городов Китая, где действуют ограничения на приобретение недвижимости.

К концу текущего года Пекин обзаведется 200 тысячами дешевых квартир за счет постройки новых домов, либо реконструкции старых. В Шанхае появится 220 тысяч единиц жилья. В г. Тяньцзинь будет начато строительство 12 миллионов квадратных метров недорогой недвижимости, предназначенной для жилья. В провинции Аньхуэй, в городе Хэфэй появится 23,6 тысячи новых дешевых домов.

Как видим, жилье в Китае – не только прерогатива богатых людей. Правительство Китая старается обеспечить собственной жилой площадью все версты населения. Жалко, что нам, в этом плане, еще далеко до Китайцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1437
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>