Архив записей

Главная » Новости Китая » Новый «Диснейленд» в Китае

Новый «Диснейленд» в Китае

Китайцы известны не только своей привязанностью к видеоиграм, но и умением качественно копировать чужие идеи. Одним из ярчайших проявлений китайского творчества должно стать открытие развлекательного центра «Joyland» для всех поклонников StarCraft, Assassin’s Creed и World of Warcraft уже в мае этого года. Аналог проекта "Диснейленд" будет представлять из себя зоны, посвященные вышеперечисленным играм. Прообразом стиля этих зон будут соответствующие игры, каждая из зон будет наполнена персонажами из определенной компьютерной игры, а также разнообразными тематическими аттракционами. Кроме банальных аттракционов, посетителям развлекательного центра будут предложены Интернет-кафе, благодаря которым можно побывать на полях битвы любимых игр. Идея китайцев заключается в том, чтобы объединить виртуальные и реальные миры.

Судебные иски со сторон Blizzard и Ubisoft могут помешать открытию парка, ведь, судя по всему, они не давали создателям «Joyland» разрешения на использование их торговых марок. Но все же у китайцев есть выход, ведь никто не может запретить им, поменять названия, например: Universe оf Starcraft на Universe оf Storcroft, и таким образом снять все претензии со стороны Blizzard. Жителям Китая не привыкать к постоянному использованию чужих марок, например, в Пекине есть Диснейленд который никак не связан с компанией Disney.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1428
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>