Архив записей

Главная » Новости Китая » Статистика использования Интернета в Китае за 2010 год

Статистика использования Интернета в Китае за 2010 год

Для китайцев Интернет еще более привычен, чем для нас. Об этом свидетельствует статистика о числе пользователей Интернета за 2010 год.

По сравнению с 2009 годом, в 2010 число китайских пользователей всемирной сети возросло на 73,3 миллиона человек, достигнув отметки 457 миллионов человек.

На сегодняшний день, 34,4% китайцев приобщилось к сети (на 5,4% больше, чем в 2009 году).  Значительно увеличилось количество пользователей, получающих доступ к Интернету при помощи мобильного телефона. Сейчас таких пользователей в Китае – 303 миллиона человек (на 69,3 миллиона человек больше, чем в 2009 году). Доля "мобильных" пользователей Интернета среди всех пользователей возросла с 60,8% (в конце 2009) до 66,2% (в конце 2010).

В прошлом году 78,4% китайских пользователей для выхода в Интернет предпочло настольные компьютеры, 66,2% - мобильные телефоны и 45,7% - ноутбуки. Увеличилось и число китайцев, посещающих Интернет-магазины: аж на 48,6%.

Несмотря на всю цензуру, вводимую китайским правительством – Интернет в Кттитае развивается быстрыми темпами и все больше пользователей ощущает преимущества и выгоды его использования.

Для многих жителей стран СНГ Интернет стал незаменимым и уже привычным инструментом для поиска информации. Например, если нам необходимы адреса комиссионных магазинов в Киеве – мы обращаемся за помощью к Интернету и получаем всю необходимую информацию здесь tehnoskarb.com.ua.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1441
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>