Архив записей

Туристический Китай

Туристический-КитайНаша планета имеет очень много мест, которые, наверное, каждый человек хотел бы хоть раз в жизни посетить, и одним из таких мест является величайшее государство Китай. Здесь вы увидите все: высокие горы, нагорья, низменности, равнины, различные курорты, памятники архитектуры и еще много чего другого. Если посмотреть на карту Китая, то можно увидеть, что она никак не уступает другим странам по разнообразию мест, которые можно посетить.Только карта италии может с ней соперничать. На данный момент туристы могут побывать в 99 городах государства, посмотреть 750 различных культурных памятников, также полюбоваться пейзажными местами, их здесь 119, а 19 из них занесены в список культурного наследия ООН.

Китай-мавзолей МаоКонечно, самым известным городом и по совместительству столицей Китая является Пекин. Жемчужина его – мавзолей Мао. Сюда каждый день выстраиваются огромные очереди. Еще одним местом, на которое стоит обратить внимание является Запретный город с императорским дворцом. Он насчитывает 9999 помещений. Также стоит прогуляться по улицам Пекина, там можно проникнуться духом этого города и насладится замечательной архитектурой зданий. Кроме собственно столицы, есть много и других городов, которые поражают уникальностью своих сооружений и удивительной историей происхождения. Такие как: Сиань, Пинъяо, Лицзян. Отдельно можно сказать про известный город Шанхай. Это один из экономических центров Китая и крупнейший торговый город, который знает вся планета.

Китай- город НанкинПриезжим обязательно нужно обратить свое внимание на такой город как Нанкин. Он был столицей Китая до 1420 г и сейчас является одним из самых древнейших мест в стране. Настоящим ценителям храмов и монастырей стоит отправиться в Тибет, а точнее в самое его сердце - город Лхаса. Он насчитывает десятки храмов и буддийских монастырей. Конечно, не стоит забывать об одном из чудес света – это, конечно же, Великая Китайская Стена, являющаяся настоящим символом Китая, его визитной карточкой.

Полностью исследовать и увидеть всю красоту этой страны невозможно. С каждым новым днем узнается что-то новое, и это будет длиться бесконечно. Одно можно сказать точно, что тот, кто посетил это великое государство, захочет вернуться сюда и снова почувствовать всю ту магию и величие различных сооружений и проникнуться духом китайского народа. Так что добро пожаловать в Поднебесный край!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9647
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>