Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские яблоки будут есть в Австралии

Китайские яблоки будут есть в Австралии

Развитие китайской экономики идет полным ходом и, кажется, что никакие кризисы, запреты и прочие проблемы не могут остановить этот процесс. Мы уже начинаем привыкать к тому, что из Китая экспортируют не только дешевый ширпотреб или электронику, но и различные продукты питания (удивительно, как они умудряются не только помещаться на своих землях, но и выращивать на них различные фрукты и овощи не только для себя, а и на экспорт).

25-го февраля китайскими экспортерами взята новая высота: 18,5 тонн яблок в порту Шеньчжень готовится к отправке в Австралию. Впервые Китаю дано разрешение на ввоз 1490 тонн яблок в эту страну. Чтобы получить эту лицензию бизнесмены Китая потратили целых десять лет. Это заняло столько времени по причине того, что в Австралии проводится самая строгая в мире карантинная проверка продуктов питания, ввозимых в страну.

За 10 лет было урегулировано 30 проблем и технических вопросов, которые исключили возможность заражения яблок одним из 400 видов вредоносных организмов. И, наконец-то, все вопросы решены, проблемы улажены, и китайские яблоки признаны безопасными для австралийцев.

Теперь китайские яблоки для экспорта в Австралию будут выращиваться в провинциях Шаньдунь, Шэньси, Шаньси и Хэбэй.

Ежегоднео в Китае выращивают около 30 миллионов тонн яблок, что составляет 40% от всех яблок, собираемых в мире. Поставки китайских яблок осуществляются более, чем в 80 стран, а также регионов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1449
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>