Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Интернет магазин – есть ли толк в скидках?

Интернет магазин – есть ли толк в скидках?

Лю Цзяндун, китайский бизнесмен, видит секрет прибыли и удачной работы именно в правильном управлении интернет магазином. Всего за пять лет он сумел увеличить объем продаж техники через «360-buy» почти в 400 раз. Эту ситуацию бизнесмен поясняет выгодным сочетанием отсутствия арендной платы за площадь, минимальным количеством необходимых работников и возможностью делать большие скидки.

Лю Цзяндун  родом из провинции Хунань. Когда ему исполнилось 16 лет, он самостоятельно переехал в Пекин и поступил в Пекинский народный университет на социологию. Стоит отметить, что юноша уже тогда задумывался о заработке. Он подрабатывал в университете и за месяц получал око 2 тысяч юаней. А уже на втором курсе, поднакопив некоторую сумму денег, начинающий бизнесмен начал торговлю книгами о компьютерах. Это связано, с тем, что он не на шутку увлекался программированием, и по этим самым книгам освоил все доступные в тот момент программы. К третьему курсу он уже самостоятельно писал программы и зарабатывал немалые деньги на этом. Так он накопил средств на аренду ресторана, но дело прогорело, и Лю Цзяндун погряз в долгах.

Окончив университет, юноша устраивается на работу в иностранную компанию. Он вернул свои долги уже в течение нескольких лет и снова решил начать собственное дело. В этот раз обошлось без экспериментов – бизнесмен выбрал направлением своей деятельности именно компьютеры.

Лю Цзяндун открывает свой магазин  дисков и получает с него хорошую прибыль. Ещё через несколько лет доход уменьшается, и бизнесмен решает распродать остатки товара через интернет. Сегодня – это магазин, в ассортименте которого около 10 тысяч наименований продукции, и который обсуживает более 15 тысяч заказов в год. По словам Лю, такой успех основан на низких ценах и больших скидках для своих клиентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2851
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>