Архив записей

Главная » Китай сегодня » «Пластика» как способ изменить судьбу

«Пластика» как способ изменить судьбу

Европейцы и американцы прибегают к услугам пластических хирургов лишь в единственном случае – когда им становится ясно, что их внешность требует корректировки, поскольку является не слишком привлекательной. Такая ситуация может быть следствием наступивших возрастных изменений, а может быть обусловлена фенотипом, проще говоря, человек пытается изменить то, что дала ему природа.

А вот в Китае к услугам пластических хирургов прибегают и еще по одной причине – чтобы изменить свою судьбу. Там считают, что скальпель специалиста может изменить не только внешние данные, но и то, как человек проживет свою жизнь.

Во многом это обусловлено верой в Миан Сян – древнее учение о «чтении лиц». Оно утверждает, что черты лица каждого из живущих на земле могут рассказать о его будущем, если верно соотнести их с датой рождения. Так, редкие, тонкие брови – это свидетельство маленького количества жизненной энергии и сил, а родинка, которая скрывается под волосками брови, говорит о том, что человек будет успешен в денежных делах.

«Пластика» как способ изменить судьбу2

Выпуклый лоб указывает на выдающийся интеллект обладателя, а кончику носа и вовсе придают особое значение, называя его «дворцом богатства», поскольку именно его форма и размеры определяют, может ли человек заработать и сохранить деньги. У женщин, кстати, кончик носа «отвечает» еще и за то, сможет ли она найти богатого мужа.

Резюмируя, можно сказать, что китайцы действительно верят, что лицо – его черты, особенности, цвет, - влияют и рассказывают о судьбе, поскольку оно отражает особенности характера, здоровье, а значит, может служить своего рода прогнозом на все сферы жизни.

Так что китайцы часто отправляются к пластическим хирургам именно после консультации с мастером, прочитавшим их лицо. Так, бизнесмены чаще всего просят увеличить им нос, поскольку широкий, прямой и достаточно большой нос считается показателем будущего достатка.

Каждому владельцу жилья при ремонте или строительстве потребуются металлические входные двери. Так вот, если это касается и вас, за входными дверьми сюда на сайт gefest-stal.ru, где есть двери на самый разный кошелек и вкус.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14624
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>