Архив записей

Главная » Китай в цифрах.. » 3 самых популярных морских курорта Китая

3 самых популярных морских курорта Китая

В Москве прошла Конференция по вопросам развития туристических отношений между Россией и Китаем. Для китайских властей развитие туризма всегда было одним из приоритетных направлений. На конференции были подведены итоги сотрудничества 2012-13 гг. Также были утверждены решения о продолжении тесного сотрудничества с целью увеличения туристического обмена между странами.
Для развития туристической отрасли в Китае есть все предпосылки. В стране продолжается активное развитие курортных зон, местные курорты начинают соответствовать международным стандартам. На фоне богатого исторического и культурного прошлого Китая, можно с уверенностью говорить о прекрасных перспективах развития туристической отрасли в Поднебесной.
Особой популярностью среди российских туристов стали пользоваться приморские курорты Китая, о самых популярных из них я расскажу ниже.

1. Курорты Хайнаня.

3 самых популярных морских курорта Китая

Особой популярностью пользуются морские курорты на острове Хайнань. Пляжи на лучших курортах острова находятся в муниципальной собственности, прекрасно оборудованы. Основная курортная зона организована в южной части острова, где находится четыре бухты – Санья, Ялунвань, Саньяван, Дадунхай, где проводит отпуска большинство зарубежных гостей.
Ялунвань – самая фешенебельная часть курорта. Здесь расположены элитные гостиницы и крупнейшие дайвинг-центры.
Курортная область Дадунхай пользуется популярностью среди серфингистов, однако, поскольку данная местность находится в непосредственной близости от города Санья, на пляжах бывает достаточно многолюдно – местные обитатели также любят бывать на этом пляже.
Бухта Саньяван не так развита, как другие курортные зоны острова – ее туристическая инфраструктура находится в процессе развития.
В бухте Санья живописно раскинулся крупный город Санья – крупнейшая курортная зона Хайнаня.
Остров знаменит своими природными достопримечательностями, живописными ландшафтами, природными заповедниками. Самой знаменитой естественной достопримечательностью Хайнаня считается потухший вулкан Му-Ань, возвышающийся в пятнадцати километрах от крупнейшего города острова - Хойкоу. Туристы могут любоваться живописными видами с вершины вулканы, где оборудована специальная смотровая площадка. Другой популярной туристической достопримечательностью острова является природный зоопарк Дуншань, где животные живут практически на воле, а для туристов устраиваются экскурсии в закрытых экскурсионных машинах.

2. Курорты Даляня.

3 самых популярных морских курорта Китая

Давным-давно город Далянь назывался «Дальний». Его основали русские поселенцы на территории, арендованной у Китая. Город был заложен на побережье Желтого моря. Всего в городе насчитывается пять пляжей, самый популярный из которых называется «Ракушка». В окрестностях города построено целых три аквапарка. Самый популярный аквапарк расположен в пятидесяти километрах от города.
Помимо пляжно отдыха, туристы могут многое узнать о животном мире нашей планеты, для этого в городе имеется зоопарк, Полярный океанариум, Парк птиц, крокодилий питомник, Тропический океанариум.
В городе расположена одна из крупнейших площадей Азии – Синхай. Южная часть площади спускается прямо к морю. На площади отрыт Экспоцентр, работает великолепный фонтан, установлена необычная стела-календарь. По выходным на площади можно полюбоваться запусками воздушных шаров, или прокатиться на мотодельтаплане.
Для ценителей восточной кухни в городе имеется огромный выбор различных ресторанчиков на любой кошелек. Особой популярностью пользуется блюда из морепродуктов.

3. Курорт Байдайхэ.

3 самых популярных морских курорта Китая

Построен он в провинции Хабэй, на побережье Желтого моря в Бохайском заливе. Город протянулся на одиннадцать километров вдоль живописного побережья, заняв площадь в семьдесят квадратных километров. Байдайхэ является курортом государственного значения. Туристы найдут здесь чистые песчаные пляжи, комфортные климатические условия, яркую природу, многочисленные развлекательные заведения. Курорт прекрасно подойдет для семейного отдыха, поскольку здесь мягкий климат, чистое море без медуз, огромное количество развлекательных аттракционов, но нет шумных ночных заведений или дискотек.
В бухте оборудовано три чудесных пляжа. Пляж для зарубежных туристов находится на западе Байдайхэ. На центральном пляже предпочитают отдыхать высокопоставленные китайские чиновники. Восточный пляж облюбовали обычные китайские отдыхающие.
На улочках города туристы могут приобрести дешевые фрукты, в трехзвездочных отелях гостям предлагается недорогой «шведский стол». Здесь даже есть несколько Макдональдсов, но особой популярностью среди гостей пользуются рестораны «Самовар», где туристы самостоятельно могут приготовить себе еду – по центру стола установлен сосуд с кипящей водой, куда посетители самостоятельно закладывают кусочки рыбы, мяса, морепродуктов, в итоге получается вкуснейший суп, которым клиенты запивают отварное мясо. С алкоголем тут тоже нет проблем – в местных магазинах широчайший выбор местного пива, водки, вин с китайских виноградников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16752
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>